Предложение - Как сделать выборы и референдумы чистыми и прозрачными в России.

• г. Москва

У меня не вопрос, а предложение. Чтобы был положен спор о чистоте выборов и референдумов необходимо сделать этот процесс досконально открытым и контролируемым многими представителями от партий и от общественных организаций. А контролировать надо, в плотном режиме бдительности, урны голосования, прозрачные, опечатанные, безо всякой электроники, которые при выносе в зал голосования должны быть пустые. И контроль должен осуществляться с момента выноса урн, весь процесс голосования, когда каждый россиянин может опустить в урны только один бюллетень или комплект листков голосования предназначенный для одного человека, и до момента освобождения урн от бюллетеней и подсчёт бюллетеней. У проголосовавших россиян должна остаться копия уже заполненного бюллетеня. И после подсчёта голосов должен быть выпущен специальный "Вестник голосования", в котором будут указаны все россияне проголосовавшие, с точным указанием их выбора, за кого или за что они проголосовали. И если в Вестнике голосования обнаружатся ошибки любого толка, за эти ошибки, методом сравнения со сведениями Вестника с копией бюллетеня, если обнаружатся ошибки, за эти ошибки выплачивается каждому россиянину, чьи сведения были неточно указаны в Вестнике голосования, выплачивается по 100 000 рублей моральной компенсации. И родственникам или знакомым умерших граждан, которые не могли, но будут указаны в Вестнике как проголосовавшие граждане, с последующей корректировкой сведений в Вестнике в пользу правды. Запрещается голосование вне районных пунктов голосования, а это в воинских частях и в других организациях, исключение может быть только голосование в тюрьмах и лагерях под бдительный контроль наблюдателей. Если наблюдатели заметят и зарегистрируют случаи давления на россиян в дни голосования, тогда этого нарушителя закона надо выявлять и он должен получить три года лишения свободы, без права амнистии, с штрафной санкцией в миллион рублей за каждый случай преступления. Если этот закон примут раньше голосования по референдуму, тогда можно будет доложить Президенту Р.Ф. о том, что его чаяния о честном голосовании будут исполнены на сто процентов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ваш вопрос очень актулен. Вы за какую партию голосуете, вот этим депутатам и напишите такое письмо, или напишите напрямую Президенту России. Дело в том, что вопрос политики скорее вне компетенции юристов.

Спросить
Пожаловаться

Евгений Михайлович, а ничего вообще, что голосование тайное, а Вы собрались о выборе каждого гражданина в газетах печатать? :)

Но в любом случае Вы не по адресу обратились...

Спросить
Пожаловаться

В суде ответчик представил доказательство, что члены ТСЖ набрали кворум при заочном голосовании проголосовавшие бюллетени с подписями проголосовавших. Однако мы истцы знаем, что часть бюллетеней председатель ТСЖ представил суду с подделкой подписей, т.е. сфальсифицированных. Всего представил 34 бюллетеня. Каким образом доказать суду, что на самом деле не все члены ТСЖ проголосовали, т.е. не подписывали бюллетени заочного голосования?

Каким законом регламентируется форма бюллетеня для голосования при проведении собрания членов ГСК?

Должно ли быть указаны на бюллетене количество выпущенных бюллетеней, кем либо завизированы, должна ли стоять печать ГСК? В каком документе это прописано?

Здравствуйте, Инициативная группа проводит заочное голосование о способе управления домом ТСЖ или альтернативы в бюллетене не указана, при подсчете голосов учитываются все собственники дома или только более 50 процентов из числа проголосовавших, многие собственники не хотят сдавать бюллетени, т.к. являются сторонниками управления домом УК. Как будут учитываться голоса: из числа проголосовавших или из числа всех собственников.

Заочное голосование было объявлено со сроком проведения в течение 5 месяцев. Затем появились уведомления на информационных досках у подъездов, что срок голосования продлевается еще на 3 месяца.

1. В нарушение какого законодательного акта заявлен новый срок голосования?

2. Ни в одном бюллетене нет отметки о приеме его секретарем собрания. Нет заты заполнения бюллетеней. Можно ли признать решение общего собрания незаконным, поскольку не представляется возможным определить, получены бюллетени в период проведения голосования или за пределами периода?

3. На момент подсчета голосов отдельные проголосовавшие утратили право собственности. При подсчете голосов такие бюллетени не учитываются?

При голосовании на общем собрании собственник проголосовал дважды по одним и тем же вопросам, но в одном бюллетене он был "за" по всем вопросам, в другом бюллетене по тем же вопросам он проголосовал "против", как учитывать его голосование или считать эти бюллетени недействительными.

Если в бюллетене для заочного голосования в ТСЖ я неправильно указала отчество собственника, вынесшего вопрос на голосование, считается ли бюллетень испорченным? И еще один вопрос: в бюллетене собственник собственноручно исправил опечатку, считается такой бюллетень или нет? Заранее спасибо.

В МКД собственник владеет жилым и нежилым помещениями. На заочном голосовании сколько бюллетений у него будет, один с общей площадью всех помещений, ну или раздельно в одном бюллетене или два бллетеня должно быть на каждый объект?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где я могу получить копию бюллетеня по голосованию за управляющую компанию в МКД. Есть сомнения, что мой бюллетень подлинный. Собрание и подсчёт голосов прошли в ноябре и в управляющей компании утверждают что все бюллетени были отпрпвлены куда то.

, если в бюллетене не указаны паспортные данные голосующего, либо указан только номер паспорта.

Заочное голосование должно проводиться только после организации очного собрания и сколько этих собраний должно быть организовано перед заочным. Существуют ли требования к форме бюллетеня заочного голосования. Чем это предусмотрено. Должен ли бюллетень быть подписан участником голосования и должна ли быть в нем проставлена дата подписания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение