Предложение - Как сделать выборы и референдумы чистыми и прозрачными в России.

• г. Москва

У меня не вопрос, а предложение. Чтобы был положен спор о чистоте выборов и референдумов необходимо сделать этот процесс досконально открытым и контролируемым многими представителями от партий и от общественных организаций. А контролировать надо, в плотном режиме бдительности, урны голосования, прозрачные, опечатанные, безо всякой электроники, которые при выносе в зал голосования должны быть пустые. И контроль должен осуществляться с момента выноса урн, весь процесс голосования, когда каждый россиянин может опустить в урны только один бюллетень или комплект листков голосования предназначенный для одного человека, и до момента освобождения урн от бюллетеней и подсчёт бюллетеней. У проголосовавших россиян должна остаться копия уже заполненного бюллетеня. И после подсчёта голосов должен быть выпущен специальный "Вестник голосования", в котором будут указаны все россияне проголосовавшие, с точным указанием их выбора, за кого или за что они проголосовали. И если в Вестнике голосования обнаружатся ошибки любого толка, за эти ошибки, методом сравнения со сведениями Вестника с копией бюллетеня, если обнаружатся ошибки, за эти ошибки выплачивается каждому россиянину, чьи сведения были неточно указаны в Вестнике голосования, выплачивается по 100 000 рублей моральной компенсации. И родственникам или знакомым умерших граждан, которые не могли, но будут указаны в Вестнике как проголосовавшие граждане, с последующей корректировкой сведений в Вестнике в пользу правды. Запрещается голосование вне районных пунктов голосования, а это в воинских частях и в других организациях, исключение может быть только голосование в тюрьмах и лагерях под бдительный контроль наблюдателей. Если наблюдатели заметят и зарегистрируют случаи давления на россиян в дни голосования, тогда этого нарушителя закона надо выявлять и он должен получить три года лишения свободы, без права амнистии, с штрафной санкцией в миллион рублей за каждый случай преступления. Если этот закон примут раньше голосования по референдуму, тогда можно будет доложить Президенту Р.Ф. о том, что его чаяния о честном голосовании будут исполнены на сто процентов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ваш вопрос очень актулен. Вы за какую партию голосуете, вот этим депутатам и напишите такое письмо, или напишите напрямую Президенту России. Дело в том, что вопрос политики скорее вне компетенции юристов.

Евгений Михайлович, а ничего вообще, что голосование тайное, а Вы собрались о выборе каждого гражданина в газетах печатать? :)

Но в любом случае Вы не по адресу обратились...