Восстановление авто по своим силам после ДТП - виновник отказывается выплатить компенсацию, страховая требует осмотра

• г. Кемерово

Произошло ДТП. Пострадавший самостоятельно за свой счет восстановил свой авто на сертифицированной СТО (сохранил все документы, подтверждающие восстановительные расходы), затем подал заявление в СК виновника на возмещение по ОСАГО. СК отказала в выплате ссылаясь на то, что аварийный авто не был представлен на осмотр.

С кого взыскивать ущерб при дтп, если авто уже восстановлен самостоятельно - с виновника ДТП, либо со страховой? Или их привлекать как соответчиков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте в суд на виновника и страховую как на соответчиков.