Мужчина завел себе неприятности - уголовное дело за двойное кражу в магазинах.

• г. Рязань

Своровал алкоголь на сумму 3000 р в 2019 году, сейчас своровал в магазине Магнит еды на 5000 рублей, какое наказание грозит, завели уголовное.

Ответы на вопрос (1):

Если хотите избежать наказания, то Вам следует компенсировать потерпевшему причиненный ущерб, обязательно взяв расписку. Также просите потерпевшего согласия на прекращение производства по делу. Заявление потерпевшего должно быть изложено письменно (ходатайство о прекращении производства по делу в связи с примирением сторон), подано в суд, очень желательна явка потерпевшего в суд.