Возможность внесения изменений долевым собственником при разделе совместно нажитого имущества

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право долевой собственник вносить конструктивные изменения в жилом доме в процессе раздела совместно нажитого имущества?

Ответы на вопрос (2):

Сам по себе раздел совместно нажитого имущества стст 38-39 СК РФ не является основанием для внесения долевым собственником изменений в конструктивные элементы дома Такие изменения возможны в соответствии со ст.247 ГК РФ только с согласия второго собственника.

Дополню ответ коллеги: либо по решению суда о разделе жилого дома в натуре с выделом доли.