Ограничен размер задолжности по кредиту с 2020 года - вопросы касательно микрозаймов, взятых ранее.

• г. Благовещенск

С 1 января 2020 года ограничен размер задолжности по кредиту. Теперь долг не может превышать общую задолжность более, чем в 1,5 раза. Относиться ли это к микрозайму, взятому в 2019 году?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не относится.

Закон обратной силы не имеет.

Кредит взят 2019 году. Но задолжность

в МФО образовалась в 2020 году. Действует ли ограничение задолженности в 1,5 раза на этот долг.

Это роли не играет.

Вариантов нет.