Возможно ли получить вычет от налоговой после отказа от доли в ипотеке при разводе?

• г. Краснодар

Дочка развелась с мужем в 2015, в 2014 приобрели квартиру в ипотеку (в валюте) с долями пополам. При разводе дочь отказалась от доли. Ипотека еще выплачивается бывшим мужем, возможно ли ей получить вычет от налоговой?

Ответы на вопрос (3):

Если вопрос по процентам - скорее нет, не потому, что право отсутствует, а потому, что не сможет представить документ, подтверждающий уплату ею фактическую сумму процентов.

А можно ли получить % от покупки? Какие нужны подтверждающие документы?

Это все о налоговом вычете на приобретения жилья. Который может получить только собственник, единократно. Порядок получения - например, здесь: www.nalog.ru