Как вернуть деньги за незаконно эвакуированный автомобиль - опыт возврата через суд.

• г. Москва

Мой автомобиль был незаконно эвакуирован в 1 час ночи 27.01.20. В этот же день машину забрали со штраф стоянки. Решение об отмене вышеуказанного постановления было вынесено 28.01.20 и получено 08.02.20. Обратившись в АМПП о возврате денег за незаконную эвакуацию получила отказ. Сказали, что следует обращаться в суд, т.к. постановление вынесено ГИБДД. Как вернуть деньги оплаченные за незаконную эвакуацию, В какой суд обращаться? Просьба ответить в эл.виде.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (3):

Все верно, в случае спора, лицо, чье право нарушено, должно обратиться в суд за восстановлением нарушенного права. При этом, помимо суммы, уплаченной Вами, можно взыскать судебные издержки, возможно пени.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

В какой суд следует обращаться? Кто будет выступать ответчиком по иску?

Ответчик-специализированная организация. Подсудность надо определять. Для составления иска обратитесь к адвокату.

С уважением, адвокат в г. Москва - Степанов Вадим Игоревич.