Можно ли обжаловать постановление в совершении нотариального действия спустя 7 лет.

• г. Поворино

Ответы на вопрос (1):

Гражданин, считающий неправильным совершенное нотариальное действие или отказ в его совершении, вправе подать об этом жалобу в районный суд по месту нахождения нотариальной конторы. В соответствии со ст. 256 ГПК РФ заявление подается в суд в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.