Живу с дочерью и сыном-у мужа в муниципальной квартире-сыну 9 лет в квартире прописан Как муж напьётся не пускает

• г. Волгоград

Живу с дочерью и сыном-у мужа в муниципальной квартире-сыну 9 лет в квартире прописан Как муж напьётся не пускает домой-ему плевать на детей-и что иного жилья у нас нет. Без меня сын не может проживать в квартире он маленький-имею ли я право проживать по месту прописки ребёнка до его совершеннолетия.

Ответы на вопрос (1):

можете только с согласия мужа, если вы найдете варианты обмена, вы можете в интересах ребенка разменять квартиру через суд в принудительном порядке