Как получить жильё для ребёнка-инвалида и правомерно ли жить в коммуналке со своей семьей?

• г. Оренбург

В нашей семье ребёнок - инвалид. Есть справка на внеочередное получение жилья по заболеванию. Но в жилищном отделе сказали, что она мало что значит. Ещё необходимо жить в коммуналке. А мы живём (я, муж, ребёнок) и мама в её двухкомнатной квартире. Это правомерно? Они объясняют, что семьи не должны быть между собой в родстве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эльвира.

Это неправомерно! Более того, по вашему письменному запросу, сотрудники жил. отдела обязаны вам предоставить письменный ответ.

Если в документе опять сошлются на "коммуналку, родство и пр.", обратитесь с жалобой в прокуратуру, к которой следует приложить копию ответа из жил отдела.

Общие требования к оформлению запроса и жалобы закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."