Мы сейчас являемся гражданами Российской Федерации или РСФСР? Российская Федерация является государством?

• г. Курган

Мы сейчас являемся гражданами Российской Федерации или РСФСР?

Российская Федерация является государством?

Ответы на вопрос (3):

Государство Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика (РСФСР) было переименовано в Российскую Федерацию (Россию) Законом РСФСР от 25 декабря 1991 г. № 2094-1 «Об изменении наименования государства Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика», в соответствии с которым Верховный Совет РСФСР постановил, что наименованию Российская Федерация надлежит употребляться в официальных актах и других документах, в текстовом оформлении государственных символов, а также в названиях государственных органов, их печатях, штампах и бланках.

Согласно статье 1 Конституции РФ Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

Почему Вы так не осведомлены о том, что РФ - правопреемник РСФСР.

Соответственно, граждане РСФСР являются в данный момент гражданами РФ.

Мы сейчас граждане Российской Федерации. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления (это предусмотрено ст. 1 Конституции РФ). В соответствии с Законом РСФСР от 25 декабря 1991 г. N 2094-I "Об изменении наименования государства Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика", ч. 1 - Государство Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика (РСФСР) впредь именовать Российская Федерация (Россия).