Не предупредили о замене газового крана - правомерны ли санкции против жильца и кто должен был предупредить?

• г. Ярославль

Я живу в многоквартирном доме с ТСЖ, председатель ТСЖ сказала, что в моей квартире нужно заменить газовый кран на газовом стояке. Она пришла ко мне в квартиру вместе с мастером посмотреть на этот кран, при этом ни о какой конкретной дате замены крана разговора не было. После этого я узнаю, что замена кранов в других квартирах произошла и было объявление об этом, и что я не предоставил доступ в квартиру. Объявление в подъезде я просто не видел.

Вопрос: должен был ли председатель ТСЖ или кто-то другой устно предупредить о дате и времени замены крана? И какие санкции может применить против меня председатель ТСЖ (замена крана за свой счет)?

Ответы на вопрос (1):

Объявление считается надлежащим уведомлением членов тсж

Вы собственник квартиры и несете ее бремя содержания. И больше тсж не обязано менять вам бесплатно газовый кран. Но вы та же несете ответственность за любой ущерб нанесенный другим собственникам или

общему имуществу дома.