Два военнослужащих совершили кражу. Завели уголовное дело в полиции. Как дело передаётся в военное ведомство.

• г. Саратов

Два военнослужащих совершили кражу. Завели уголовное дело в полиции. Как дело передаётся в военное ведомство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, материалы уголовного дела полицией будут направлены по подследственности в ВСО СК России по гарнизону в порядке ст. 151 УПК РФ.

Согласно требованиям п.«в» ч.2 ст.151 УПК РФ, предварительное следствие производится следователями Следственного комитета Российской Федерации - по уголовным делам о преступлениях, совершенных должностными лицами Следственного комитета Российской Федерации, органов федеральной службы безопасности, Службы внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, таможенных органов Российской Федерации, военнослужащими и гражданами, проходящими военные сборы, лицами гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей или совершенных в расположении части, соединения, учреждения, гарнизона, за исключением случаев, предусмотренных п.7 ч.3 ст.153 УПК РФ, а также о преступлениях, совершенных в отношении указанных лиц в связи с их служебной деятельностью.

Как видно из ч. 5 ст. 152 УПК РФ следователь, установив, что уголовное дело ему не подследственно, производит неотложные следственные действия, после чего передает уголовное дело руководителю следственного органа для направления по подследственности.

Спросить
Пожаловаться

Совершила кражу в супермаркете. Магазин написал заявление в полицию, сумму ущерба насчитал 1300 руб., но уголовное дело пока не завели. Потому что не было накладных в магазине, подтверждающих ущерб. Меня просто опросили в полиции и отпустили. В течении какого времени магазин должен предоставить накладные на товар и подтвердить сумму, чтобы завели уголовное дело? У меня ребенок 11 лет.

Несовершеннолетний (16 летний) совершил кражу телефона, потерпевший сообщил в полицию окраже, позвонил, полиция приехала, составила протокол, уехали, а ребенок вернул телефон, потерпевший претензий не имеет, о чем говорит, а в полиции заводят уголовное дело. Правильно ли это, телефон после сообщения был возвращен через 5 часов, сутки не прошли.

Сестра подала заявление в полицию о краже и продаже планшета братом. Работники полиции совершили изъятие планшета, обвиняемый оказывал содействие. Как можно прекратить уголовное дело.

Брат иностранный гражданин. Совершил кражу из Ашана, сразу же задержали и не выпускают из полиции. Завели уголовное дело. Как я могу без одваката получить документ примирение от Ашан? Что я могу и должен делать.

Совершил кражу в магазине строительства на сумму 11 000 рублей. Завели уголовное дело по статье 158 часть два (средней тяжести). Что мне грозит по этой статье, если я ранее не привлекался к административной и уголовной ответственности, и возвращу обратно украденный товар? Как мне помириться с магазином? Спасибо.

У парня было условное наказание по краже где оставалось до окончания его преостановления 7 дней он Еше совершил кражу в размере 6 тысяч рублей завели уголовное дело он признался сидит месяц. Какое наказание будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если несовершеннолетний ребёнок совершил кражу в магазине и на него завели уголовное дело, что ему за это грозит?

Мой сын совершил кражу у знакомой завели уголовное дело мы хотим возместить материальный ущерб как правильно составить расписку о возмещении мат. ущерба.

Кража несовершеннолетним (сумма 1800 руб, м-н М-Видео. Завели уголовное дело, магазину кражу компенсировали. Что нам горозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение