8 800 505-92-64
82 юристa сейчас на сайте
1951консультаций за 24 часа
Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
10.11.2001 в 02:23
номер вопроса №16962
прочитан 7 раз

Я собираюсь заключить брак с гражданином Украины. Какие документы нам понадобятся и каких трудностей нам ожидать?

Вместе с темой "Брак с гражданином" также ищут: Брак с заключенным Заключение брака с заключенным еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 765 Личная консультация
    11.11.2001 21:58

    Уважаемая Мария!

    Семейный кодекс РФ в ст.14 устанавливает исчерпывающий список обстоятельств, препятствующих заключению брака, среди которых названы:

    1) наличие зарегистрированного брака у одного из супругов;

    2) наличие близкой родственной связи между вступающими в брак (дети- родители; бабушки, дедушки-внуки и т.д.;

    3) между усыновителями и усыновлёнными;

    4) вступление в брак с лицом, признанным в судебном порядке недееспособным вследствие психического расстройства.

    Как Вывидите, среди этих причин не названо наличие другого гражданства. Так, что совет Вам да любовь!

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение