Как получить опекунство и группу инвалидности для бабушки после инсульта?

• г. Кемерово

2 дня назад у бабушки случился инсульт сейчас находится в больнице она не двигается вообще не разговаривает вообще питается через зонд и только открывает глаза. По истечению какого времени можно оформить опекунство над ней и группу инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сразу после выхода из больницы, берите направление из поликлиники по месту жительства о прохождения Вашей бабушкой Медико-социальной экспертизы для назначения экспертизы и присвоения группы инвалидности. После идите в Орган опёки-Вам там объяснят, что нужно для назначения Вас опекуном... Понадобится время для вынесения судебного решения. Примерно месяца через три...

Желаю удачи. В.