Милиция ко мне еще не приезжала, ни куда не вызывали, вообще я далека в этой сфере, что может быть?

• г. Москва

У нас возникла такая ситуация, наши соседи (точнее соседки) вечно шумящие, музыку слушащие и кричащие снимают квартиру прям под нами, уже довольно давно! Все телефоны которые смогла найти хозяев квартиры не отвечают, вызывала много раз милицию, на что они (соседи) дверь не открывают и милиция уезжает, говоря, а что мы можем сделать? Разговаривала с домуправом она сначала не поверила, что такие милые девушки могут так шуметь, но потом когда я вызывала ее в 4-5 утра, она поверила и провела беседу, на что соседки ответили что у них выходной и не волнует! Когда шумят дверь не открывают к домофону не подходят никогда! Это предистория! Мы живем в троем: я,муж, и 2 летняя дочка (которая тоже мучается ночами, когда гуляют соседи), так вот вчера к нам приехали гости с еще 2 детьми, одному скоро будет 2 года, второму 8 лет, итого 3 детей в квартире, время час ночи опять у соседей начались крики, оры,мы (я, подруга и ее муж) спустились в низ, позвонили в дверь, нам ее открыла неадекватная девушка (пьяная), начав с ней разговор, она начала грубить, так не просто грубить она налетела на меня схвотившись ногтями мне в лицо, естественно подруга заступилась за меня, в общем небольшая потасовка, пока нас не растащил муж подруги, у нее покраснение на лице в области глаза, у меня исцарапан глаз, шея и плечи, поняв что тут разговаривать бесполезно мы ушли, как выяснилось девушка была одна дома, может пока мы поднимались (кто-то из них спустился в ночной магазин) потому что дверь в час ночи она очень бодро открыла, не спросив кто это! так вот, на следующий день мне звонит ее сожительница и говорит мы написали на вас заявление в милицию, будем разговаривать по плохому, раз по хорошему вы не захотели, вы ворвались к нам в квартиру и избили человека! Что теперь нам делать, я все еще исцарапана, побои не снимала, т к не думала что виноватая в этой драке пойдет писать заявление в милицию. Милиция ко мне еще не приезжала, ни куда не вызывали, вообще я далека в этой сфере, что может быть? Стоит ли переживать? Ведь правда на нашей стороне, мы законопослушная семья ни разу на нашу квартиру не вызывали нарядов милиции, с соседями не ругаемся, просто очень переживаю еще припишут нам чего, а у меня все таки маленький ребенок, а у подруги вообще двое, заранее благодарю за Вашу помощь!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите с ними воевать или просто защитить себя - сходите в травмпункт, снимите побои , подайте заявление в ОВД, что это она Вас побила, если конечно это так.

Далее действуйте по обстановке. ОВД в возбуждении УД откажут, но далее кто-то из Вас может подать заявление в порядке частного обвинения мировому судье, там и будет решаться вопрос о виновности кого-то из вас. На данный момент очень важно кто и какие показания даст в ОВД, т.к. они будут потом исследоваться в суде.

Спросить
Пожаловаться

Что делать в такой ситуации.

Сосед снизу (молодой человек с пожилым папой, владельцы 2 х к.кв.) сдает одну комнату таким же молодым людям. Количество съемщиков точно определить не могу, но в пределах от 4 до 6 человек.

Так вот, эти съемщики систематически (~2 раза в неделю) в ночное время приводят в квартиру "девушек" и шумят с 23:00 до 7:00. В 7 утра они, каким-то образом, уходят на работу...

Первое время (6 мес.) пытался решить этот вопрос мирным путем, спускаясь и звоня в дверь. Но адекватного действия это не имело. Даже разговаривая со мной в дверях 4 утра они продолжали орать в квартире. Ссылаются на то, что они шумят у себя в квартире, а не на улице. С пожилым отцом (хозяином) переговорить не получилось (есть подозрения, что он совсем не выходит из квартиры).

Начался этап (5 мес.) писания заявлений участковому и вызова милиции по факту шума.

Участковый (девушка) говорит: "Всё, что я могу, так это их штрафовать по Вашим заявлениям. Днём у них тихо, только хозяин - пожилой мужчина. Больше никого. И кроме Вас ни кто на них не жалуется. Вызывайте милицию, когда шумят, они быстрее среагируют".

Милицию приходится вызывать по 3 раза за ночь. Но результата никакого.

Так, например, сегодня ночью:

- по факту шума (орут, это они так общаются) была вызвана милиция в 1:10.

- в 1:20 приехали, отзвонились к нам в домофон (у соседей его нет), я написал заявление, милиционеры спустились, минут 5 поговорили с соседями, уехали, шум остался.

- в 2:20 соседи (в дополнение к их крику) включили громко музыку и стали подпевать, второй звонок в милицию, милиция приехать не может - у них изнасилование, приедут как смогут.

- 4:10 утра (звонка в домофон не было - милиция не приезжала), соседи продолжают шуметь и громко слушать музыку, 3-й звонок в милицию, милиция сейчас приедет.

- 4:40 утра (звонка в домофон не было - милиция не приезжала), подозреваю, что милиция не выезжает на повторные вызовы (уже не первый раз), но музыка стала тише, но шум остался прежним.

- 7:00 пора на работу.

И так почти каждый раз. После вызова милиции включается громко музыка. Милиция второй раз не приезжает. Тупиковая ситуация.

Прошу прощения за длинный текст.

Я много раз обращался в милицию, но милиция ничего сделать не может, поскольку сосед никому дверь не открывает и по повестке не является. Пробовал подать иск в суд, но мне сказали, что для подачи иска необходимо иметь какой-то специальный документ, подтверждающий, что он действительно шумит. Приглашать специальную комиссию заранее я не могу, потому что не знаю, будет он шуметь в эту ночь или нет; а когда приезжает милиция, он сразу всё выключает, и милиция не может составить протокол; когда же милиция уезжает, он снова всё включает на полную громкость.

Соседи, проживающие надо мной, постоянно нарушают тишину, в т.ч. и после 23-00 часов (шум, музыка, гулянки, крики, грохот в течение всей ночи). В квартире проживают несколько молодых людей, у которых постоянно гости. С мая 2009 г, когда было совсем невмоготу, 6 раз писала заявления в милицию, в т.ч. 4 раза вызывала милицию. Сотрудники ходили к ним, беседовали, предупреждали, составляли протокол, забирали в участок. Но все это бесполезно, т.к. когда милиция уходила, соседи начинали шуметь еще больше и до самого утра. Куда мне обратиться за помощью, если от милиции нет никакого толку?

Соседка не совсем адекватная. Она вроде как собственник своей комнаты.

Так вот. Была такая ситуация. Ко мне пришла подруга в гости. Мы с ней слушали музыку до 23.00.потом выключили. И просто сидели и разговаривали. (негромко). Она сначала орала, потом вызвала милицию. Милиция приехала и выгнала мою подругу в 3 часа ночи из комнаты, сказав мне, что гости в коммунальной квартире могут находиться только до 23.00.Имели ли они на это право и правда ли то,что у меня не могут оставаться на одну ночь люди? (речь идет не о проживании, а именно о ночевке на одну ночь).

Наша семья, состоящая из моего мужа, меня и нашего грудного ребенка проживает в коммунальной квартире. Наши соседи муж с женой (она - не прописана в этой квартире, он - прописан) постоянно дебоширят в пьяном состоянии, бьют ногами по двери нашей комнаты, соответственно будят ребенка. Мы вызывали милицию первый раз соседа забрали, а когда вызвали в другой раз милиция отказывалась его и его жену забирать. Забрали только при условии, что мой муж тоже проедит в милиции. Мой супруг, чтобы как-то оградить нас с ребенком от этого ужаса поехал. Объясните, пожалуйста, как бороться с таким беспределом, как оградить нашу семью от опасности, так как соседи угрожают нам расправой. Причем делают это не только в отсутствии милиции, но и при них.

С ув.

Какие нужны документы и куда обращаться по поводу выселения соседей постоянно нарушающих тишину по ночам. В

В квартире над нами проживают две девушки с грудным ребенком. Они снимают квартиру, но договора об аренде нет. Эти девушки хозяину квартиры родственницами не являются и в квартире не прописаны.

Шумят практически каждую ночь - кричат, громко слушают музыку, распивают спиртные напитки. На наши просьбы не реагируют. Уже 3 раза вызывали по ночам наряд милиции, в последний раз одну из девушек увезли. Я уже кучу заявлений написала в ОВД.

У меня двое маленьких детей. Они и им мешают спать.

Подскажите можно ли их выселить из квартиры, какие для этого нужны документы и куда обращаться.

Заранее спасибо!

Сосед как выпьет сначала слушает громко музыку а потом с 22 часов начинает звонить в дверь или стучать.. и это происходит каждые выходные он может 1 час ночи нас разбудить, может в 2 ночи.. сначала вызывали милицию они его заберут, а через 2 часа он опять орет на весь подъезд что всех убьет.. соседи с ним не связываются... на нас он выскакивал с ножом. И милиции угрожал что их перестреляет. Написали на него заявление.. так он потом нам чуть дверь не выбил. .пришло нам письмо что административных нарушений не выявлено.. что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи с верху ведут аморальный образ жизни На протяжении не скольких лет тянется наш конфликт, так как ночами они не дают спокойно спать: включают музыку, орут, стучат Вчера соседка пришла ко мне и начала барабанить ногами в дверь Я ей не открыла Она поднялась к себе и вместе с сожителем начала стучать по полу предположительно гирей В течение часа (милиция ехала больше часа) они стучали На наших глазах по потолку пошла трещина, обвалилась штукатурка Милиция по приезду все зафиксировала Более того, мой сын все со звуком записал на видео Соседи дверь не открыли Часа через два они снова начали стучать На этот раз милиция смогла попасть к ним в квартиру В присутствии других соседей и милиционеров маргиналы оскорбляли меня нецензурно Угрожали физической расправой Но милиция взяв с них объяснение уехала Теперь я всерьез опасаюсь на здоровье моих близких еще и потому что сожитель соседки имеет судимость Что я могу предпринять? По какой статье можно квалифицировать действия соседей? И на какое наказание им мне можно рассчитывать и настаивать на нем в милиции?

Такая ситуация. Мой сосед сдал квартиру по договору на полгода 2 молодым людям. По ночам они кричат, орет музыка. Вызывали полицию, но дверь не открывают. Обращались к соседу, который сдал квартиру. Он говорит, что это наши проблемы и они его не волнуют. Можно ли как-то привлечь и по какой статье к ответственности хозяина квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение