Милиция ко мне еще не приезжала, ни куда не вызывали, вообще я далека в этой сфере, что может быть?

• г. Москва

У нас возникла такая ситуация, наши соседи (точнее соседки) вечно шумящие, музыку слушащие и кричащие снимают квартиру прям под нами, уже довольно давно! Все телефоны которые смогла найти хозяев квартиры не отвечают, вызывала много раз милицию, на что они (соседи) дверь не открывают и милиция уезжает, говоря, а что мы можем сделать? Разговаривала с домуправом она сначала не поверила, что такие милые девушки могут так шуметь, но потом когда я вызывала ее в 4-5 утра, она поверила и провела беседу, на что соседки ответили что у них выходной и не волнует! Когда шумят дверь не открывают к домофону не подходят никогда! Это предистория! Мы живем в троем: я,муж, и 2 летняя дочка (которая тоже мучается ночами, когда гуляют соседи), так вот вчера к нам приехали гости с еще 2 детьми, одному скоро будет 2 года, второму 8 лет, итого 3 детей в квартире, время час ночи опять у соседей начались крики, оры,мы (я, подруга и ее муж) спустились в низ, позвонили в дверь, нам ее открыла неадекватная девушка (пьяная), начав с ней разговор, она начала грубить, так не просто грубить она налетела на меня схвотившись ногтями мне в лицо, естественно подруга заступилась за меня, в общем небольшая потасовка, пока нас не растащил муж подруги, у нее покраснение на лице в области глаза, у меня исцарапан глаз, шея и плечи, поняв что тут разговаривать бесполезно мы ушли, как выяснилось девушка была одна дома, может пока мы поднимались (кто-то из них спустился в ночной магазин) потому что дверь в час ночи она очень бодро открыла, не спросив кто это! так вот, на следующий день мне звонит ее сожительница и говорит мы написали на вас заявление в милицию, будем разговаривать по плохому, раз по хорошему вы не захотели, вы ворвались к нам в квартиру и избили человека! Что теперь нам делать, я все еще исцарапана, побои не снимала, т к не думала что виноватая в этой драке пойдет писать заявление в милицию. Милиция ко мне еще не приезжала, ни куда не вызывали, вообще я далека в этой сфере, что может быть? Стоит ли переживать? Ведь правда на нашей стороне, мы законопослушная семья ни разу на нашу квартиру не вызывали нарядов милиции, с соседями не ругаемся, просто очень переживаю еще припишут нам чего, а у меня все таки маленький ребенок, а у подруги вообще двое, заранее благодарю за Вашу помощь!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите с ними воевать или просто защитить себя - сходите в травмпункт, снимите побои , подайте заявление в ОВД, что это она Вас побила, если конечно это так.

Далее действуйте по обстановке. ОВД в возбуждении УД откажут, но далее кто-то из Вас может подать заявление в порядке частного обвинения мировому судье, там и будет решаться вопрос о виновности кого-то из вас. На данный момент очень важно кто и какие показания даст в ОВД, т.к. они будут потом исследоваться в суде.