Обман работодателя - как остаться без официальной зарплаты и оформления на работу в ООО Карго-Сервис.

• г. Москва

Был устроен на работу в компанию ООО Карго-Сервис. Водителем-экспедитором, на зарплату 90000 тысяч рублей. Первый месяц выплатили честно кроме того что зарплата выдавалась в конверте т.е не официально я подошло к управляющим это Гутенко Борис Вячеславович и его менеджер Гергелиник Денис Анатольевич. По поводу офециального трудоустройства потому как при принятии на работу все мои документы были переданы бухгалтеру Светлане жене Гергелиник Дениса Анатольевича. Мне сказали чтомоих документов у неё нет сказали принести повторно. Так как Документы были у меня с собой. Я их предоставил сразу в итоге они их приняли опять и на этом все прикатилось мне стали выплачивать Зарплату частями. Так ссылаясь на то что пока им не перечислила компания вайлдбериез с которыми у них договор. Прошло три месяца и так я и не получил не той зарплаты о которой была речь и официального трудоустройства. 12.02.2020 меня уволили в связи нетрудоспособностью. Не выдав зарплату задержанную.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (6):

Можете восстановиться в судебном порядке, взыскать зарплату, компенсацию за вынужденный прогул. В суде необходимо будет доказать факт трудовых отношений, так как Вы приступили к работе с ведома и по поручению работодателя.

Вам надо обратится в суд, установить факт трудовых отношений и взыскать ЗП, у Вас есть месяц на предъявление претензий работодателю, так что не тяните.

Уважаемый Эдик!

При увольнении работника по любому основанию согласно статей 84.1, 127, 140 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ) работодатель ему обязан произвести полный расчет (выплатить зарплату за отработанные дни, компенсацию за неиспользованные дни отпуска и т.д.). Если этого ваш бывший работодатель не сделал, то Вы вправе обратиться в суд с иском в сроки, установленные статьей 392 ТК РФ.

Удачи Вам.

Вам сделать так нужно: моя статья

Подробнее ➤

Эдик, к сожалению, очень сложно будет доказывать именно устные договоренности. Мало ли что Вам там устно обещали, Вам устно и миллион могли обещать.

Это не значит, однако же, что вообще ничего нельзя доказать. Надо смотреть документы, надо понимать, какими Вы вообще доказательствами располагаете, знать ситуацию.

За помощью Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Уважаемый Эдик, какой смысл три раза копировать один и тот же вопрос?

Изучите мой ответ на Ваш вопрос №16962324