На основе какого заработка должно исчисляться пособие ей из заработка бухгалтера или кассира?

• г. Мытищи

С 15 августа бухгалтер была переведена на должность кассира в связи с предстоящим сокращением должности бухгалтера. 18 августа она заболела. Болезнь продолжалась 1,5 месяца.

На основе какого заработка должно исчисляться пособие ей из заработка бухгалтера или кассира? Будет ли включена в заработок премия, выплаченная ей в июле?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

А причем здесь должность? Просто берется заработок за указанный законодательством период. Если премия входит в систему оплаты труда, будет включена.