У меня такой вопрос, собственник жилья, разделил жилье на доли, можно ли выписать я не потеряв долю или надо отказываться от нее.

• г. Благовещенск

У меня такой вопрос, собственник жилья, разделил жилье на доли, можно ли выписать я не потеряв долю или надо отказываться от нее.

Ответы на вопрос (1):

Доля это Ваше право собственности и распоряжаться им Вы можете независимо от того проживаете Вы в данной квартире или нет.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в долевой собственности. Собственники не родственники! На одну из долей собственника в квартире наложен арест судебными приставами. У собственника арестованной доли это единственное жильё, где он проживает со своей семьей. Сейчас собственник арестованной доли намерен продать свою арестованную долю и погасить свой долг перед приставами. Собственник соблюдает закон (преимущество права покупки). Вопрос: может ли собственник арестованной доли продать её и погасить долг перед приставами?

Доля в квартире на собственнике долг по коммуналке. Возможно ли сделать куплю-продажу или дарение этой доли с долгом чтоб долг перешел на нового собственника. Или это вранье и меня пытаются обмануть забрать мою долю а долги оставить на мне.

Можно ли продать другому собственнику доли (долевая собственность, не совместная) квартиры свою долю?

Своя доля 1/4, доля второго собственника 1/4, собственник 1/2 умер, 6 месяцев не прошло, наследник доли собственник, который покупает 1/4.

Как быть в такой ситуации? Отец имеет 1/4 доли в квартире, я дочь собственник имею 3/4 доли. Отец находиться в другом районе и прописан там же)он недееспособный находится в психоневрологическом интернате где интернат опекун. В доме в котором мы живем идёт под снос. Мы собственники т е нам предложат жильё или денежные средства для приобретения жилья. Смогу ли я отказаться от папиной доли? Разрешит ли опека мне денежной компенсацией отдать за папину долю? А если брать жильем то папина доля перейдёт как равноправная? Т е уже в дальнейшем я не смогу продать жилье и переехать... как быть?

Продавая жилье с шестилетним ребёнком выделили долю знакомые на время приобретения другого жилья, когда жилье было приобретено и доля ребёнку выделена знакомые требуют отчуждения доли, но в мфс отказывают и требуют оплатить 13%жилья знакомых, как быть?

У меня жилье из двух доль жилья одну долю хочу оформить на сына вторую на мат капитал можно ли?

Я и моя семья: муж и ребенок-инвалид живем в квартире моего отца-собственник жилья сейчас мы продаем это жилье покупаем большей площади берет муж ипотечный кредит используем материнский капитал (у меня двое совершенолетних детей живущих отдельно) как распределить доли между всеми и чтоб я стала собственником жилья и надо давать долю моему отцу или можно только прописать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос у меня такой. Собственнику жилья 12 лет (жильё бабушки) ребенок там не жил и не был прописан, может ли ребёнок выделить какую то долю бабушке? Жильё 63 кв.м. спасибо за ответ.

Может ли собственник жилья (отец) выписать несовершеннолетнего ребенка (сына), прописанного в данном жилье с рождения? Доля в данном жилье ребенку не определена.

Могут ли собственники жилья в долях принудительно обязать одного из собственников продать жилье. При этом этот собственник имеет более 50 % доли жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение