Можно ли через обращение в суд, расторгнуть договор микро займа?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Да, можно. При наличии соответствующих оснований.

Расторжение договора возможно в судебном порядке в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ.

Да, можно. НО обычно оснований для этого нет.

Какие могут быть основания для прекращения договора с микрокредииной организацией?

Я Вам ответила в личных сообщениях.

Ирина Михайловна, на практике такой возможности, как правило, не имеется, так как нет никаких оснований для расторжения договора.

Если Вам предоставили займ, его надо вернуть и причем с процентами.

Второй вопрос, что есть другие способы защиты своих прав, например, снижение штрафных санкций в связи с их несоразмерностью последствиям нарушения, снижение общей суммы долга в пределы предусмотренные законом для МФО и т.д.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)