Педагог-вузовский работник - работа в детском саду, обучение в вузе, работа в кулинарном училище.

• г. Симферополь

Работала воспитателем в детском саду, затем поступила в вуз по направлению "общественное питание", после окончания которого снова работала в образовании мастером производственного обучения в кулинарном училище. Входит ли время учебы в вузе в льготный педстаж?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина г. Симферополь!

Согласно ст.66 Трудового кодекса РФ:

Трудовая книжка установленного образца является ОСНОВНЫМ документом о трудовой деятельности и трудовом стаже Работника.

В Трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

Тем самым, исходя из выше изложенного:

- если в вашей Трудовой книжке имеется Запись о трудовой деятельности в этот период с указанием № Приказа и даты то только в этом случае данный Период вашей деятельности будет включён в ваш Общий трудовой стаж.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.02.2020 г.