Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Можно развестись с женой если ребёнку нет года? И если можно то как? (при её согласии)

вопрос №16963
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Согласно ст.17 СК РФ муж не имеет права возбуждать дело о разводе только без согласия жены во время беременности и в течение года после рождения ребёнка. Если письменное и заверенное (лучше нотариально) согласие жены на развод получено, то Вы можете обратиться в суд того района, где проживает жена, с иском о расторжении брака в соответствии со ст.23 СК РФ.Оплатите госпошлину-100 руб. и приложите копию св-ва о рождении ребёнка и св-во о браке в подлиннике.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Т.к. муж не может возбуждать дело о расторжении брака в данном случае, жена сама должна подать в суд иск о расторжении брака.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

СДР! Можно ли развестись в загсе при наличии 2 несовершеннолетних детей? При обоюдном согласии?

вопрос №7929226
прочитан 13 раз

Расторжение брака, в том числе при наличии на это согласия супругов при наличии общих несовершеннолетних детей производится исключительно в судебном порядке за исключением случаев, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Вы не указали являются ли Ваши дети общими.

Если не являются, Вы также можете расторгнуть брак в органе ЗАГС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Развестись с женой совместных детей нет. делить нечего. По обоюдному согласию и по быстрей.

вопрос №3527617
прочитан 11 раз

Пишите заявление в загс и платите госпошлину.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как развестись с женой если нет детей и имущества, она в другом городе в России но гражданка Украины.

вопрос №6654802
прочитан 44 разa

Обращайтесь в суд по месту ее нахождения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отправить по почте, раз нет возможности совместно обратиться в ЗАГС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня с женой два ребенка (5 лет и 3 года). Скажите в случае развода могут ли дети остаться с отцом (по обоюдному согласию)

вопрос №338824
прочитан 11 раз

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей (ст. 65 СК РФ). Лишь при отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно развестись с женой если она не хочет а я хочу у нас нет ничего обще нажитого.

вопрос №4603601
прочитан 17 раз

Обращайтесь в суд с заявлением. Дадут время для примирения. Если будете настаивать, тогда развод получите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли выписать брата с женой и ребенком 3 года. До этого прописывали их для прописки, они у нас не живут, только прописаны.

вопрос №3891156
прочитан 5 раз

Обращайтесь в суд с соответствующим иском.

Для составления искового заявления, советую обратиться к юристу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли выписать жену с ребенком 5 лет, из квартиры взятую в ипотеку за которую плачу я без ее согласия ребенку предоставлю место прописки у моей матери? Для продажи квартиры?

вопрос №2971301
прочитан 28 раз

Без согласия не можете, только в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли выписать жену с ребенком 5 лет, из квартиры взятую в ипотеку за которую плачу я без ее согласия ребенку предоставлю место прописки у моей матери.

Жену - возможно. Ребенка - нет (если только сами перерегистрируетесь с ребенком к своей матери). Кроме того, жена может потребовать признания за ней права собственности на долю в данной квартире.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение