Олег Калюжнов
Олег Калюжнов г. Нижний Новгород 17.02.2020, 14:35

Могут ли родители знакомиться с ходом расследования по статья 228. часть 1 в отношении сына.

ответы юристов
Оружбеков З. Б. адвокат Оружбеков З. Б. 17.02.2020, 14:59

УПК РФ Статья 426. Участие законного представителя несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого в ходе досудебного производства по уголовному делу.

Либо через Защитника.

С уважением.

ООО "Качество Жизни" юридическая фирма ООО "Качество Жизни" 17.02.2020, 15:15

Согласно ч.2 ст.426 Уголовно-процессуального кодекса РФ законный представитель (родители) вправе: 1) знать в чем подозревается или обвиняется несовершеннолетний; 2) присутствовать при предъявлении обвинения; 3) участвовать при допросе несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого, с разрешения следователя-в иных следственных действиях, производимых с его участием и с участием защитника; 4) знакомиться с протоколами следственных действий, в которых он принимал действие, и делать письменные замечания о правильности и полноте сделанных в них записей; 5) заявлять ходатайства и отводы, приносить жалобы на действия (бездействия) и решения дознавателя, следователя, прокурор; 6) представлять доказательства; 7) по окончании предварительного расследования знакомиться со всеми материалами уголовного дела, выписывать из него любые сведения и в любом объеме. Таким образом родители вправе знакомиться с ходом расследования в отношении своего несовершеннолетнего сына.

Догадин  А. М. адвокат Догадин А. М. 18.02.2020, 14:36

Вы вправе ознакомиться с материалами только если являетесь законным представителем несовершеннолетнего, либо допущенным судом защитником, в случае, если сын совершеннолетний. В ином случае правом ознакомления с делом обладают сын и его адвокат.

Есть вариант. Адвокат может от фотографировать дело и, с разрешения сына, передать вам фотографии.

Нужна будет юридическая помощь по делу - обращайтесь.

Олег Калюжнов
Олег Калюжнов г. Нижний Новгород 17.02.2020, 15:23

СЫН ЯВЛЯЕТСЯ СОВЕРШЕННОЛЕТНИМ 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

СЫН ЯВЛЯЕТСЯ СОВЕРШЕННОЛЕТНИМ

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

ответы юристов
Бугаевская И. И. юрист Бугаевская И. И. 17.02.2020, 15:31

У нас в РФ Гласное судопроизводство. Вы можете ходить в судебные заседания. Если же вы хотите ознакомиться с уголовным делом, то вам необходимо сделать через защитника. Также он вам должен подсказать на какой стадии находиться дело. Сами вы с делом знакомиться не можете.

Баранов М.А. адвокат Баранов М.А. 17.02.2020, 15:37

Ув. Олег, если родители не были допущены к участию в деле в качестве защитника наравне с адвокатом, то знакомиться с делом они не могут. Но они могут обратиться к выбранному ими адвокату и заключить соглашение на защиту сына. После этого адвокат вправе ознакомиться с материалами дела, предъявленными сыну.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение