Как правильно поступить, когда организация не выполняет условия договора по возврату ущерба?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такая проблема я принесла ушерб организации материальный меня опрасили я написала чистосердечное признание, со стороны органиции которой я принесла ушерб мы пришли к соглашению что я вношу денежные средства (мне отдают призилный ордер) и лицо представляющее опганицию забирает заявление, но сейчас когда дело подошло к якобы внесению денег в органицию, доверенное лицо органиции начинает юлить, говорить что позвонит в отделении полиции и скажет что претензий инк имеет или когда дознаватель вызовет на допрос она напишет заявление что претензий не имеет, в полицию направили только заявление документы органиция не предоставла ещё мотивирует это тем что вносите деньги и мы заберем заявление посоветуйте как правильно поступить в полиции мне советуют отдать деньги в суде или как вынесет приговор суд и если возможность вообще решить вопрос до суда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Действительно, есть возможность решить вопрос в досудебном порядке. По данному факту необходимо заключить соглашение об урегулирования спора.

В данном соглашении необходимо прописать обязательства каждой из сторон для урегулирования спора по данному факту. То есть Вашим обязательством будет внесение денежных средств в кассу организации, а с их стороны отзыв заявления из полиции.

Лучше данное соглашение заключать при должностном лице МВД.

Спросить
Пожаловаться

Подозреваемый при вызове в полицию по факту совершенного преступления написал чистосердечное признание, в приговоре суда написали, что подсудимый сделал явку с повинной. В материалах дела только чистосердечное признание, является ли это нарушением?

Я взяла деньги у своего работадателя и. Она написала заявление в полицию о краже. Деньги я вернула. Претензий с ее стороны нет ко мне. Заявление ей не отдают. Будет суд. На суде сказали будет примирение. Какой приговор вынесет суд если будет примирение? Раньше никогда не привлекалась...

Был вынесен приговор по ст.165 УК РФ,прошли апелляцию, надзор направили надзорную жалобу в Верховный суд РФ,дело в стадии рассмотрения но не назначено. Вопрос. Может ли Потерпевший направить в суд исковое заявление в Гражданском порядке основываясь на приговоре суда для истребования по приговору суда денежных средств. Спасибо.

Муж в невменяемом состоянии набедокурил, завели дело. Работа по нему ведется в полиции. Моральный и материальный ущерб он весь уже возместил. Хотели забрать заявление, не отдают, говорят, что теперь дело будет передано дознавателю а потом в суд и перемирие сторон возможно только в суде, якобы я напишу заявление в суде, что претензий не имею и судья дело закроет. Так ли это? и после закрытия могут ли быть какие-либо штрафы или госпошлины. Светлана.

Знакомый написал, что заявление не сможет забрать, так ли это? заберешь только тогда когда она придет в мусарню и скажет я хочу забрать. Ей скажут пишите примерение. Придешь ты придет она и вы напишете заяау вас вызовут на суд. там мин 15. судья спросит притензии есть вы скажите нет она скажет по примерению сторон дело закрыто и всякая такая хуйня. И все нет заявы и нет дела.

Здавствуйте. У меня вот такая проблема. Я занял человеку денежные средства. Есть расписка. Подал в суд и суд встал на мою сторону. Когда у того человека заблокировали карту тот человек написал на меня заявление в полицию якобы о вымагательстве. Я написал объяснение в полицию по этому поводу. Могу ли я после суда подать на моральный ущерб или за клевету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Человек совершил у меня кражу денежных средств. Я написал заявление. После чего вора задержали, он признал свою вину тока, что он украл на 5000 тысяч меньше. После разговора с вором мы пришли к мирному соглашению, что он выплатит всю суммы которая была похищина. То есть в полиции со следователем, после того как вор отдаст денежные средства и пишу расписку, о том что не имею претензий к данному человеку, так как он возвратил все денежные средства. Суд то будит я не отрицаю, но вот я слышал, что бывают подставы, если я подпишу ходатайство, мне отдадут денежные средства, а потом могут и меня привлечь к уголовной ответственности, допустим если вор подаст встречный иск за превышении суммы. Как мне сделать? Дождаться суда или подписать мирное соглашение сторон?

Моему другу районный суд вынес решение посадить его под домашний арест.

Но на следующий день после вынесения решения, его сотрудники полиции другого района города из дома увезли в отдел полиции для допроса по другому делу, но разрешения суда и следователя по уголовному делу за что его посадили на домашний арест не было, т.к уголовное дело находиться в другом районе города. 8 Часов он находился в отделение не давали даже попить и заставили написать чистосердечное признание. Вопрос нарушили ли сотрудники полиции права при допросе если не было разрешение суда и следователя (тем более это разные районы города и отделы полиции разные) чтобы его увозили на допрос т.к он находился по решению суда под домашнем арестом.

Устроен официально на двух работах по двум трудовым, взял больничный на одной, ошибочно прислали его в ту органицию где не брал больничный, как это можно решить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение