Как правильно поступить, когда организация не выполняет условия договора по возврату ущерба?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такая проблема я принесла ушерб организации материальный меня опрасили я написала чистосердечное признание, со стороны органиции которой я принесла ушерб мы пришли к соглашению что я вношу денежные средства (мне отдают призилный ордер) и лицо представляющее опганицию забирает заявление, но сейчас когда дело подошло к якобы внесению денег в органицию, доверенное лицо органиции начинает юлить, говорить что позвонит в отделении полиции и скажет что претензий инк имеет или когда дознаватель вызовет на допрос она напишет заявление что претензий не имеет, в полицию направили только заявление документы органиция не предоставла ещё мотивирует это тем что вносите деньги и мы заберем заявление посоветуйте как правильно поступить в полиции мне советуют отдать деньги в суде или как вынесет приговор суд и если возможность вообще решить вопрос до суда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Действительно, есть возможность решить вопрос в досудебном порядке. По данному факту необходимо заключить соглашение об урегулирования спора.

В данном соглашении необходимо прописать обязательства каждой из сторон для урегулирования спора по данному факту. То есть Вашим обязательством будет внесение денежных средств в кассу организации, а с их стороны отзыв заявления из полиции.

Лучше данное соглашение заключать при должностном лице МВД.