Какие права на жилье имеет 14-летний ребенок после того, как его мать была лишена родительских прав?

• г. Ставрополь

Мать была лишена родительских прав на 3-летнего ребенка. Отец официально не устанавливал отцовство и взял ребенка под опеку. Скоро мальчику 14 лет, имеет ли он право на получение бесплатного жилья от государства? С 3-х лет ребенок зарегистрирован в квартире которую выдали матери после выхода из детдома. Квартиру она никак не оформила, и за время которое мать провела в местах лишения свободы это жилье пришло в негодность. У опекуна нет собственного жилья, вместе с ребенком проживает в квартире своей матери.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем вопросе много неизвестных. Необходимо более детально изучать ситуацию, чтобы ответить на поставленный вопрос.