Я в МФЦ нашел кошелек, это попало на видео, я признался что нашел его, в полиций! Что мне грозит?

• г. Симферополь

Я в МФЦ нашел кошелек, это попало на видео, я признался что нашел его, в полиций! Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Если только нашли кошелек, то ничего Вам не грозит. Но если Вы совершили покупку с использованием банковской карты, то Вам грозит уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у меня вот не приятная ситуация произошла, меня подозревают в краже двигателя с автомобиля, сотрудники говорят что сделал это я и некоторые люди наговаривают на меня, что сделать мог я, говорят что у них появилось видео что сделал это я, я прошу показать видео где эту кражу делал я, они отказываются показывать это видео, внезапно приводят моего кореша и оставляют меня один на один с корешом, кореш мне говорит признайся, я видел тип это видео, кореш мне говорит зачем тебе весь этот геморой признайся и все, я и дурак признался, написал чисто сердечно признание, что сделал это я, по статье 158 ч 1 как мне быть дальше, что делать!?

Я думаю что у моего кореша есть приводы в полицию и его запугали и чем то напугали чтобы я признался в этом приступлениее э, что посоветуете делать мне!?

У меня вот не приятная ситуация произошла, меня подозревают в краже двигателя с автомобиля, сотрудники говорят что сделал это я и некоторые люди наговаривают на меня, что сделать мог я, говорят что у них появилось видео что сделал это я, я прошу показать видео где эту кражу делал я, они отказываются показывать это видео, внезапно приводят моего кореша и оставляют меня один на один с корешом, кореш мне говорит признайся, я видел тип это видео, кореш мне говорит зачем тебе весь этот геморой признайся и все, я и дурак признался, написал чисто сердечно признание, что сделал это я, по статье 158 ч 1 как мне быть дальше, что делать!?

Я думаю что у моего кореша есть приводы в полицию и его запугали и чем то напугали чтобы я признался в этом приступлениее э, что посоветуете делать мне!?

Нужны ссылки на статьи, которыми будет руководствоваться человек при подаче заявления.

Здравствуйте. Выпал кошелёк с документами и банковскими картами. Кто то его нашёл и расплатился в Кафе моей картой. Обнаружил о пропаже только утром. Когда и увидел смс от банка. Сходил в полицию написал заявление. Они сказали что дело не уголовное и не будут даже смотреть камеры в этом заведении. Мне отказываются показывать видео материал ссылаются только на полицию, что должен уполномоченный человек прийти и тогда ему дадут запись. Два вопроса. Могу ли либо имею права попросить видео материал лично, раз полиция не хочет заниматься этим. И второй вопрос что не так с нашей полицией?

Как поступить, потеряла вчера кошелёк с деньгами на улице, позвонил мужчина через полчаса, сказал, что нашёл кошелёк, вернул мне его, но без денег, сказал, что не было. В этом районе местами стоят видеокамеры, но не уверена, видно ли именно это место, где был утерян кошелёк. Имеет ли смысл обращаться в полицию?

Нашёл кошелёк с деньгами на улице, деньги не тратил присваивать не собирался, в полицию сразу не обратился. На следующий день вызвали в отдел полиции допросили изъяли кошелёк с деньгами и завели уголовное дело по ст 158 ук рф. Что мне теперь грозит. Спасибо.

Нашёл банковскую карту. Потратил 7360. Хозяин написал заявление. Меня нашли. Честно во всем признался. Деньги вернул потерпевшему в полиции. Что мне грозит? Спасибо.

Некий человек обманом записал видео со мной через программу skype. На виде я якобы голый, самого видео я невидел. Требует положить на его электронный кошелек 2000 рублей, в противном случае грозится распространить это видео в интернете. У меня есть его имя в skype, адрес страницы в Вконтакте и номер электонного кошелька. Платить я не собираюсь.

Стоитли идти в полицию? Смогут ли они найти и наказать это человека?

Боюсь что в полиции надо мной посмеются и заявление не примут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю продавцом. Магазин не большой. Женщина оставила,(как она утверждает)кошелек у меня в магазине. Кошелек ее я не видела!Кроме нее ьыли еще покупатели. Кошелька она кинулась, когда прошло минут 10-15.Она требует кошелек с меня!Затрудняет еще то,что видео камер у нас нет!Доказать, что я не брала и даже не видела ее кошелек мне сложно. Сейчас вызывает полиция. Чем мне это грозит?

Продал машину друга без его ведома зная что у него каска. В полицию заявил что ее угнали. Через какое-то время признался другу. Потом нашел покупателя и вернул машину, естественно вернул деньги покупателю. Опера изначально подозревали меня. Через недельку как-то нашли покупателя. Он признался во всем им. Подскажите как поступить? Друг ко мне претензии не имеет. А дело завели. Что мне грозит?

В магазине при оплате я по запарке оставил свой кошелек на кассе. Вызвал полицию и пока ждал полицейского сотрудники магазина просмотрели видео (меня до него не допустили почему то). С их слов на видео видно как второй или третий покупатель после меня забирает мой кошелек. После сотрудник полиции прибыл в магазин и в своей бумаге описал ситуацию, где было прописано что я "по своей невнимательности оставил кошелек на кассе". Далее он попросил написать заявление о содействии в поиске кошелька. После попрощался со мной и пошел смотреть видео, к которому меня так и не допустили. Скажите, стоит ли мне надеется на счастливый исход событий, учитывая что (со слов сотрудников магазина) на видео было четко видно что человек прикарманил мой кошелек и при этом оплатил свои покупки своей банковской картой? Меня смущает тот факт что в бумаге, где описано происшествие указано что я "по своей невнимательности оставил кошелек на кассе", что мое заявление не о краже, а о содействии в поиске, и что мне не показали видео.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение