В связи с изменением место жительства, как перевести ветеранские льготы?

• г. Курган

В связи с изменением место жительства, как перевести ветеранские льготы?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в органы соцзащиты, отделение ПФ по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Ветеран труда (инвалид) полтора года назад сменил прописку в другой регион. Все это время по старому месту прописки на сберкнижку перечисляли ветеранские льготы. По прошествии полутора лет, при обращении в соц защиту по новому месту жительства по поводу льгот, пришел ответ о том что она должна вернуть все деньги (льготы) со старого места жительства, и только после этого ей установят льготы (ветеранские) по новому месту жительства. Но выплачиваться (рассчитываться) они будут с момента подачи заявления, то есть за полтора года она не получит ветеранские льготы в новом месте жительства?

В связи с семейными обстоятельствами пришлось сменить место жительства, до этого в своем регионе я получал ветеранские, имею ли я право получать ветеранские по новому месту жительства с прежнего места жительства на свою карточку?

Моя мать написала заявление на перевод пенсии с одного города в другой, тог же региона. В новом городе у нее прописки нет. Есть какие то ветеранские и льготы. В пенсионном фонде ей сказали, если переведете на новое место жительства. То льгот и ветеранских не будет, так как она тут не прописанна. Подскажите как быть в этом случае и возможно ли отказаться от перевода пенсии на новое место жительства в связи с тем, что она в этом городе не прописанна? За ранее благодарен!

Как перевести ребенка в дет. сад другого региона РФ? В связи с изменением места жительства (из Ростовской области в Краснодарский край).

Мой сын отбывает наказание в колонии строгого режима в связи с моим переездом на постоянное место жительство как можно перевести его ближе к моему месту жительства? На какую статью ссылаться?

Является ли пенсионное удостоверение, удоставерением личности при получении ветеранских льгот (имеется ветерансое удостоверение)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 месяца назад на постоянное место жительства ко мне переехала бабушка, она является ветераном труда, По прежнему месту жительства её выписали, а я по стечению обстоятельств не могу прописать её на своей жилплощади в ближайшее время, на основании отсутствия регистрации ей прекратили выплачивать ветеранские, Вопрос: Права ли соцорганизация в отказе выплат ветеранских? Заранее благодарю.

Зависит ли начисление ветеранских выплат от наличия у человека постоянной или временной регистрации? Если на текущий момент нет ни постоянной ни временной регистрации по месту жительства... будут ли начисляться ветеранские выплаты, спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение