Как защитить свои права при задолженности мужа?

• г. Краснодар

С мужем разведины, но живём вместе. Он взял кредит и не может выплатить. Мне звонят коллекторы и угрожают, что приедут забирать имущество. Какие должны быть мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы не имеют таких полномочий, описать имущество может лишь судебный пристав после взыскания долга с мужчины в судебном порядке. Вы должны предоставить доказательства того, что имущество принадлежит Вам, тогда его описать не смогут, поскольку Вы не отвечаете по долгам бывшего супруга.