Неучеба, долги и безвестность - как решить проблему с интернетом в общежитии

• г. Омск

Мой сын когда учился подключил в общежитии ростелеком интернет, но уже как три года ни учится и в том об общежитии ни живет. Сегодня случайно зашла в приставы и увидела что с 2018 на нем долг за услуги связи. Но ни каких писем из суда не было. Как нам быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

День добрый. Вы имеете право обжаловать данный судебный акт, ходатайствуйте о восстановление пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. 18.07.2013 я расторгла договор на оказания интернет услуг. Сегодня мне позвонили с коллекторского агенства и сообщили о том, что у меня задолжность. Оказалось, что они выкупили мой долг в ноябре 2015 г. За эти три года мне не призодило никаких писем о задолжности, звонков о долге не было. Что мне в таком случае делать? Оплачивать коллекторам долг? Сегодня же оформила претензию в Ростелекоме (интернет) о не извещении о долге.

Скажите пожалуйста. Брат жил в общежитии когда учился и подключил там интернет. Отучился он уже год назад. Сейчас в армии. Случайно узнал что у него задолженность за интернет 9000. он то им не пользовался уже. родители отправляют ему деньги в армию на банковскую карту. Но их сразу списывают в счет того долга. Правомерно ли это? если никаких уведомлений о долге и суде не получал. И можно ли это как то оспорить?

В феврале 2013 года был расторгнут договор услуг Ростелекома (отключен телефон). После этого Ростелеком выставляет счет за оплату каких-то услуг, не ставя нас в известность. На момент отключения телефона мы уточняли все ли у нас оплачено и оплатили все имеющиеся долги. Так как телефон отключен ни счетов, ни уведомлений мы не получали. Через какое-то время Ростелеком продал наш долг коллекторам. Опять же мы об этом не были поставлены в известность. Об этой ситуации узнали случайно. Правомерны ли действия Ростелекома? И что нам делать в этой ситуации?

В связи с отъездом в другой город на год, я заблокировала интернет, предоставляемый Ростелеком. Через три месяца мне подключили интернет, о чем я не знала и начислили абонентскую плату в сумме около 2000 рублей за услуги, которыми я не пользовалась и фактически не могла пользоваться. А о том, что мне подключили интернет, я наверное должна была догадаться? В предоставлении перерасчета мне было отказано. Законны ли действия Ростелекома?

У меня произошла ситуация: мне от Ростелекома пришли квитанции на уплату интернета и телевидения, а я не подключал данные услуги, это сделали люди присматривавшие за квартирой (на мои данные подключили услуги), теперь мне приходит долг и часть уже списали с банковской карты. Кам мне быть, что делать?

Спасибо за ответ.

Такая ситуация. Сегодня у меня приставы арестовали счета и сняли все деньги. Зашла в фссп увидела, что у меня 2 взыскания.

1 из них от 2018 года. Я о них не знала. Уведомлений или писем не было. Когда я позвонила приставам. Мне коротко сказали: у вас был суд и вам присудили. Но я на суде не присутствовала. И писем не было.

Как мне правильно поступить? Я впервые сталкиваюсь с такой ситуацией.

В апреле 2014 года мы подключили услуги Ростелеком (IPTV). В скором времени, т. е. уже в октябре 2014 года мы расторгли договор с Ростелекомом. При этом мы оплатили все задолжности. Копию расторжения договора на руки не выдали. Сегодня пришло письмо о том, что Ростелеком подал на нас в суд за неоплату их услуг. В итоге оказалось, что в базе Ростелекома наш договор был расторгнут только в феврале 2015 года. То есть по непонятным нам причинам они начисляли оплату за все то время, какое мы думали, что договор расторгнут. Подскажите, что мы можем сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году продала квартиру. Услугу Ростелекома (кабельное телевиденье) не отключила. Ростелеком мой долг продал. В 2019 позвонили коллекторы и требуют долг с 2014 по 2017 год. Но в этот период квартира уже мне не принадлежала. Должна ли я пплатить колекторам.

Проблема заключается в следующем. С 2014 перестала пользоваться услугами ростелеком, никаких документов о расторжении договора с ними не подписывала т.к. операторы сказали что ничего не требуется от меня. Сегодня, случайным образом зашла в ффсп чтобы проверить ип и увидела, что есть ип по не уплате услуг связи в размере 4900. ни повесток в суд, ни извещений от ростелекома я не получала, подскажите как быть в данноц ситуации.

Как быть в такой ситуации:

в 2012 году заключили договор с Ростелеком на интернет, в течение года оплачивали как положено. В декабре 2013 года подключились к другому оператору. Оплату за декабрь в Ростелеком не произвели. Сейчас они передали мой договор в коллекторную службу. Я зашла в офис Ростелеком, оплатила задолженность, у них претензий ко мне больше нет. А служба названивает, утверждая что эти деньги я подарила им. Что оплачивать я должно не Ростелекому а на р\сч этой службы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение