Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Стаж работы 37 лет 4 месяца мне отказано в назначении пенсии правомерны ли действия пенсионного фонда.

Получила решение об отказе пенсии по старости в соответствии с ч. 1,2 ст.8 Федерального Закона от 28.12.2013 г.№ 400-Ф "О страховых пенсиях" аргумент: период не включаемые в стаж, с правовой аргументацией с 23.08.1986 г. по 21.12.1987 г.-отпуск по уходу за ребенком, т.к.согласно ч.9 ст.13 Федерального № 4000 - Ф 3 период за детьми не может быть учтен при исчислении страхового стажа, требуемого для приобретения права на досрочный выход на пенсию лицам, имеющими длительный страховой стаж (42 и 37 лет соответственно мужчины и женщины)

вопрос №16963445
прочитан 20 раз

Для права на досрочную пенсию в связи с большим стажем работы предусмотрены только страховые периоды, т.е. за которые производилась уплата взносов на пенсионное обеспечение. За период ухода за ребенком взносы не начислялись. Основание, ч. 1,2 ст.8 Федерального Закона от 28.12.2013 г.№ 400-Ф "О страховых пенсиях" "Лицам, имеющим страховой стаж не менее 42 и 37 лет (соответственно мужчины и женщины), страховая пенсия по старости может назначаться на 24 месяца ранее достижения возраста, предусмотренного частями 1 и 1.1 настоящей статьи, но не ранее достижения возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины)."

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, что проконсультировали!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X