Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Возражение на жалобу в кассационный суд.

-на какие законы могу я ссылаться? 05.04.2019 г. мною был выигран суд по гражданскому делу по просроченной задолженности перед банком (которого лишили лицензию), перед третьем лицом истца коллектора, далее 22.07.2019 г. апелляцию в Верховном суде в мою пользу. Но истец подал жалобу в кассационный суд считая, что сроки истечения давности были рассчитаны не верно и требует возобновить (возбудить) заново гражданское дело. Считаю, что решение районного суда и определение по апелляции председательствующего судьи и судей коллегии Верховного суда в мою пользу верным. Составил возражение на жалобу от 27.01.2020 г. но не в полном объеме. Прошу Вас подсказать... (какие обстоятельства лицом, подавшим жалобу, изложены неверно, какие законы трактуются неправильно). Благодарю за понимание.

вопрос №16963569
прочитан 33 разa
Оцените вопрос

Формирование правовой позиции по делу, изучение документов - это всё платная услуга. Указано в правилах сайта. Вы в праве обратиться к любому юристу сайта для оказания услуги.

Также благодарим за понимание. На такую работу у юриста минимально уйдет не менее 1,5 часа.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за объяснение!

Что бы подсказать объективно Вам, что написать в возражениях на кассационную жалобу Кредитора, юристам нужно ознакомиться с исковым заявлением истца, с решением суда, с апелляционным определением суда апелляционной жалобы и с кассационной жалобой истца.

Во-первых, истец в данном случае вправе согласно статье 376 ГПК РФ подать в суд кассационной инстанции кассационную жалобу в сроки, указанные в статье 376.1 ГПК РФ.

Во-вторых, Вы вправе принять участие при рассмотрении кассационной жалобы истца согласно статье 379.5 ГПК РФ судом кассационной инстанции или предоставить письменные возражения на кассационную жалобу.

Всего Вам доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X