У меня такой вопрос: в течении какого времени следственные органы должны предъявить обвинение?

• г. Казань

У меня такой вопрос: в течении какого времени следственные органы должны предъявить обвинение? И как можно узнать - будут ли вообще заводить дело? Я, как мама, могу получить такую информацию и к кому надо подойти? С момента задержания за нарушение общественного порядка прошло ровно 2 месяца и ни слуху ни духу, а сын собирается уехать на учёбу в др город, была взята подписка о невыезде. Подскажите пожалуйста. С уважением Лариса.

Ответы на вопрос (1):

К следователю,если взяли подписку о не выезде,то значит и дело возбуждено и обвинение предьявлено,если Вы конечно путаете с такой бумагой,как обязательство о явке по вызову следователя.