Борьба за наследство - моя история и как я пытаюсь получить свою долю

• г. Калининград

Я, сестра умершего брата, подала на наследство но мне нотариус отказала т.к. есть наследник первой очереди сын, он не подал на наследство, но был прописан в этой квартире я подала в горсуд на решение нотариуса и горсуд признал что я наследница, нотауриус подала апелляцию в областной суд и решение горсуда отменили. Мой племянник подал в суд о признании пропуска вступлении в наследство уважительным, но суд отказался признать причину уважительной, и отказал ему, что я должна сделать чтобы принять наследство.

Ответы на вопрос (3):

Подавать новое исковое заявление в суд о вступление в наследство по факту его принятия.

В какой суд, Городской или Областной?

Тамара,

Надо смотреть вынесенные судебные решения. Почему апелляция отменила решение городского суда?