Садоводство или ИЖС - сравнение налогов, прав и выгод для покупки дома

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить дом... В чем разница для меня какие есть нюансы между садоводством и Ижс. Что выгоднее содержать в плане налогов... Где больше прав на использование в своих интересах..

Ответы на вопрос (3):

ИЖС вы платите налоги государству по тарифам. В садоводстве выплатите членские взносы но основании решения общего собрания.

И лучше покупать ИЖС.

В чем лучше иЖС.. может ли быть земля в ИЖС а дом расположенный на этой земле быть СНТ?

Нет это две разных категории земли

И при постройке дома на земле ижс там даже возможна прописка.