Оспаривание выборов на предыдущем собрании СНТ - можно ли провести новое годовое собрание и выбрать председателя?

• г. Москва

Предыдущее общее собрание снт, где выбранио новое правление, оспаривается. В первой инстанции иск удовлетворен. Сейчас подали апелляцию, заседание через 2 мес. Т.е решение суда в силу не вступало. Можно ли сейчас, т.к подошло время годового собрания, провести собрание, и выбрать председателя и правление и не ждать решения по апелляции?

Ответы на вопрос (2):

Полномочия Старого состава Правления считаются действующими до решения апелляции: если решение не отменят - новое Правление уже сможет работать дальше. А отменят - Старый состав объявит новое ОС для своей замены.

Старое правление прекратило полномочия по суду, оно уже не действовало, когда было избрано новое правление.