Как отменить судебное решение, если вы проживаете в другом городе?

• г. Пермь

Я не получал судебное решение. Так как проживаю в другом городе. Я могу как то отменить судебное решение по истечению месячного срока.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо подать заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы и саму апелляционную жалобу, предоставить все доказательства того, что у вас не было возможности получить вовремя судебное решение.

Добрый день.

Если Вы не были извещены о судебном акте надлежащим образом, отменить этот судебный акт можно.

Какой вы судебный акт был вынесен? Судебный приказ, заочное решение, решение? Если у вас регистрация по месту вынесения судебного акта, то это ваша проблема, что вы не получали документы. Знакомьтесь с материалами дела в суде, фотокопии делайте с них и получайте судебное постановление. С даты получения его у вас пойдут сроки для его обжалования или отмены, но вы обязаны будете ходатайствовать о восстановлении срока для обжалования, отмены судебного акта и доказывать уважительность не получения документов.