Штраф за тонировку и право на остановку - что знают о вас власти?

• г. Благовещенск

Сегодня прлучила предписание и штраф на 500 р за тонировку. Обещали за повторную остановку на 10 суток. Но они не имеют право сами вести меня там, верно? Только суд решает. А если суду сказать что есть дети, смогут ли они проверить информацию? Что есть дети?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действительно по ст. 3.9 КоАП РФ Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.

Суд имеет доступ к любым персональным данным граждан, и без труда узнает, есть ли у Вас дети или нет.