Какие права имеют должники, имеющие несовершеннолетних детей при исполнительном производстве?

• г. Владикавказ

У меня есть к вам вопрос: по суду мне присудили выплатить сумму 96 500 рублей, в пользу Тинькофф Банка. Банк передал исполнительный лист, для исполнения на прямую в Сбербанк минуя судебных приставов. И теперь с меня снимают 50% с моих доходов т.е с зарплаты. Если я имею на иждивении несовершенно летнего ребёнка то по Федеральному закону по исполнительному производству, какой % с меня могут удерживать? Заранее благодарю. Спасибо)

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер. У вас имеют право удерживать до 50%на основании исполнительного документа. Единственное, что можно сделать - это написать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения.

Если сумма остается маленькая и вы испытываете тяжелое материальное положение от этого, а задолженность большая, то стоит обратиться в суд о предоставлении рассрочки платежа на меньшую сумму.

В каком случае можно снизить % с 50 до 30.

В случае тяжелого материального положения, которое должно быть документально подтверждено.