Кто имеет право наследовать после бабушки, если отец уже умер и завещание отсутствует?

• г. Москва

Отец умер в 1997, месяц назад умерла бабушка (его мать). На ее наследство сейчас претендуют два моих дяди. Могу ли я так же претендовать на наследство вместо своего умершего отца? Завещания бабушка не оставила.

Ответы на вопрос (1):

НАСЛЕДНИКАМИ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ ПО ЗАКОНУ ЯВЛЯЮТСЯ ДЕТИ СУПРУГ И РОДИТЕЛИ НАСЛЕДОДАТЕЛЯ ВНУКИ НАСЛЕДОДАТЕЛЯ НАСЛЕДУЮТ ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА НАСЛЕДСТВО ВМЕСТО ВАШЕГО УМЕРШЕГО ОТЦА