Как обжаловать постановление ДПС при нарушении процедур?

• г. Самара

Интересует вопрос, остановили сотрудники Дпс, якобы за тонировку, далее на мое законное требование предъявить служебное удостоверение, сотрудник отнекивался и в итоге не показал его, далее было составлено постановление, хотя я просил составить протокол, после замера прибором тоник, на который я так же попросил документы поверку паспорт и инструкцию, была показана только поверка, на приборе отсутствовала пломба, что является явным нарушением. Вопрос: какой порядок обжалования?

Ответы на вопрос (1):

Есть 10 дней после вынесения постановления и совет обжалуйте только через суд.