Начисление оплаты за отопление в подъездах МКД без регистров - правомерно ли это?

• г. Ставрополь

Правомерно ли начисление оплаты со стороны ЖКХ за отопление в подъездах МКД, где нет и никогда не было регистров отопления. У многих жильцов индивидуальное отопление квартир. В подвале все стояки, выходящие из квартир 1-ого этажа, теплоизолированы.

Благодарю за ответ, который от Вас ожидаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

В соответствии с п. 9.1 жк рф плата за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в мкд осуществляется при условии, что конструктивные особенности дома предусматривают возможность потребления таких ресурсов.

Ежегодно общим собранием собственников жилья дома принимается решение о размере обязательных платежей.

Соберите общее собрание, на котором рассмотрите указанный вопрос.