Какие действия нужно предпринять до развода, чтобы в последствии квартира не была объектом раздела?

• г. Санкт-Петербург

У нас с супругом идет дело к разводу, и он собирается делить однокомнатную квартиру, приобретенную в браке, но реально купленную на мои средства. Квартира эта оформлена на меня и в ней прописаны я и маленький сын. Какие действия нужно предпринять до развода, чтобы в последствии квартира не была объектом раздела?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария:

Если в ходе судебного заседания вы можете доказать, что приобрели квартиру вследствие каких-либо выплат в вашу пользу целевого назначения(например, вы заключили на работе договор займа и на эти средства приобрели квартиру), то квартира не будет считаться общей совместной собственностью вас и вашего супруга. Подлежит разделу только общая совместная собственность.