Капитальный ремонт и неисправный домофон - кто должен оплатить космическую сумму в арендной квартире?

• г. Пенза

Снимаю квартиру, в договоре написано, что я обязана платить за кап ремонт. Каждый месяц приходил счёт в районе 500 рублей за кап ремонт. За этот месяц пришла космическая сумма 2500, хозяева говорят что я должна оплатить, тк это прописано в договоре.

Я предполагаю, что они мне не отключили домофон, который не работал ещё как я не заехала. Могли ли долг за домофон включить в квитанцию кап ремонта?

И обязана ли я оплачивать эти 2500, если договор на аренду просрочен более 6 месяцев (его не продлевали)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации, знать содержание договора; указана фиксированная сумма по оплате за капитальный ремонт; иные существенные факты.

Вы можете попросить расшифровку суммы, указанной в квитанции.

Если вы продолжаете пользоваться квартирой, не передавали по акту приема-передачи квартиру после выезда; то договор считается действующим.