Пенсию перечисляют на сберкнижку, вклад "Управляй"...не хочу на карту "Мир"

• г. Уфа

Пенсию перечисляют на сберкнижку, вклад "Управляй"...не хочу на карту "Мир"

Работала в бюджетной организации, пользовалась банковской картой мир, вышла на пенсию, карту не меняла, пенсия приходит на сберкнижку, обслуживание карты мир платное? Или от карты лучше отказаться.

Мой банковский вклад (пенсия, иные вклады) с 2003 г. удостоверяется сберкнижкой на предъявителя. В наст. Вр. один из филиалов Сбербанка г. Москвы уклоняется от пролонгации сберкнижки, предлагая платежную карту. Меня устраивает сберкнижка как форма ценной бумаги (ст.843 ГК РФ). Какие законные основания имеет Сбербанк при отказе пролонгировать сберкнижку (ссылка на отсутствие самих книжек) ?

Ветеранских выплаты перечисляют на сберкнижку сбербанка, как сделать, чтобы эти выплаты производил на карту мир, хотя карты у меня нет, как быть?

Я одинокая многодетная мать. Мне перечисляют детское пособие на сберкнижку, со сберкнижки переводят на карту. Арестовали все счета. Я сейчас нахожусь далеко от того места где живу. Как сделать чтобы сняли аресты со вклада и карты находясь в другом городе?

Моему папе старший сын перевел пенсию с сберкнижки на карту, карта была утеряна, могу ли я без доверенностей переоформить поступление пенсии на сберкнижку?

Я перечисляю пенсию на сберкнижку сбербанка. Хочу оформить карту для пенсионера без перевода на неё пенсии. Сбербанк мне отказывает в зтом. Законно ли это?

Бюджетникам навязывают карты Мир. Я не хочу получать зарплату на карту. А хочу на сбер книжку. Могу ли отказаться в бухгалтерии получать карту и продолжать получать зарплату на сбер книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас пенсия поступает на карту не МИР, карта МИР также есть через Сбербанк. Нужно ли ПФ сообщать реквизиты Карты МИР или Сбербанк автоматически будет переводить Пенсию на карту МИР.

Судебные приставы арестовали счета, сбербанк, дебетовую карту, сберкнижку и вклад... на сберкнижку начислялось детское пособие, но оно переводилось на карту сбербанка... через сбербанк онлайн... если арест снимут вернут ли деньги по вкладу, и с карты... если вклад был открыт с детского пособия и как это доказать?

Мне на сберкнижку перечисляют пенсию. Есть исполнительный лист и с меня сняли все 100 % с сберкнижки. Как написать заявлением приставам, что это единственный доход-пенсия и взыскать только можно 50 %

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение