Как я могу снимать деньги со сберкнижки своего несовершеннолетнего ребенка?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Семейный кодекс гласит: При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации). ст. 37 ГК: Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Можете, но только с разрешения органа опеки.