Возможно ли сохранить прежний оклад при переводе с работы в одном городе на работу в другом? Рассматривается ситуация с выходом с декретного отпуска и сменой места жительства

• г. Азов

Можно ли оформить перевод с одного города в другой с сохранением прежнего оклада? Дело в том, что я работала в Москве. Сейчас нахожусь в декретном отпуске у себя в другом городе, но з/п у нас значительно ниже. Если я выйду с декретного отпуска на работу по месту жительста, обязана ли организация оставить прежний оклад?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, если Вы будете переводиться в свой город в ту же организацию, то вполне возможно при переводе Вам будет предложено для этого подписать доп. соглашение об уменьшении з/п, иначе перевода не будет (работодатель не согласится).