Шоферы ДЭП-2 - обман руководства в ущерб личной жизни и здоровью

• г. Калининград

Руководители предприятия ДЭП-2 просили шофёров посыпающих песком дороги дежурить на территории предприятия по 12 часов, каждый день, без выходных и праздников, обещали платить за часы простоя по 100 рублей в час, за выезд 180 рублей. Это 360 часов на человека (приблизительно). Оплатили только 200 часов, мотивируя тем, что официального распоряжения не было. Люди работали и потеряли по два месяца личной жизни ничего за это не получив, кроме издевательств и насмешек со стороны руководства, как быть и к кому обращаться в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд, но должны быть доказательства данных переработок, а точнее указаний на них.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по графику 12 час. в день второй день 12 в ночь два выходных и так весь месяц, но было два выхода в день по 8 часов 2 и 3 октября итого 184 часа за октябрь месяц 2014 года при норме 164 часа. Начислили переработку 3.81 часа правильно ли это? Начисляли так два дня по 8 часов ушли в общие часы 168 часов по графику минус 164 часа по норме вот и вся переработка

Спасибо за ответ.

Работаю врачом, посменно 24 часа. Чтобы не платить сверхурочные часы, администрация каждый месяц ставит часы ровно на ставку. В этом месяце получилось 6 суточных дежурств и 18 часов. Мне эти 18 часов поделили на 3 раза (два по восемь и один выход четыре часа). А могут мне поставить эти 18 часов ну скажем по три часа шесть раз или еще абсурднее по одному часу 18 раз помимо 6 суточных дежурств? Заранее благодарен.

Разрешены ли дежурства в выходные дни? Какие законы это нормируют и утверждают? У нас начальник сделал так: один будний день разделяет на два выходных (8 часов на 4 часа в субботу и 4 часа в воскресенье). В выходные один час равен 0,25 часа. Сейчас так же составляют дежурить на участках, которые не относятся к нашей зоне ответственности. Имеет ли на это работодатель?

В Январе 2020 мною отработано 209 часов, при норме 136 часов. Т.е. 73 часа переработки. Из них 72 часа праздничных. В итоге праздничные оплатили в двойном размере, а переработки получился 1 час. (пояснили, что праздничные часы не учитываются как переработка) Законно ли это?

Я и мои коллеги работаем типа по вахте на севере! Руководство делает проще - они отправляют нас в командировку на два-три месяца и работаем там без выходных и праздников! С января этого года мы стали подписывать согласие на месяц, что согласны работать в выходные дни! Но когда мы просто без согласия работали, то в любой день (выходной или будний день) зарабатывали сдельно примерно 3000 рублей, с января у нас двойной тариф, грубо 80 рублей час, за 10 часов 800 руб и в двойном 1600! А если не будем подписывать, то и вообще просто так будем работать - говорит руководство! Как же сделать правильно, чтоб и заработать в выходные и не один двойной тариф получить!

Вопрос: с 28 ноября на 29 ноября в 3 часа были в РФ переведены часы на один час назад, следовательно у работника, который работал 28 ноября в ночную смену, продолжительность рабочего времени увеличилась на 1 час, включая и работу в ночное время. И меня интересует: как произодится оплата работнику? На основании каких документов? И т.д. Бухгалтерия предприятия отказывает в выплате этого часа, мотивируя это тем, что никаких документов на этот счёт нет. Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Дело в том, что я беременна (6 недель), содержать меня не кому, работаю в смену: 12 часов в день, 12 часов в ночь, день отсыпной, день выходной. В июле 2004 года будет стаж работы на этом предприятии 3 года. У меня к Вам два вопроса:

1) Каждый месяц получается переработка (от 8 до 40 часов), час которой оплачивается как обычный час, ночные часы на 40% дороже. Нам это объясняют тем, что оплата у нас почасовая: сколько отработали - столько получили, при этом существует ставка, исходя из которой расчитывается стоимость часа. Я слышала, что час переработки должен оплачиваться в двойном размере или компенсироваться выходными. Верно ли это? Работа непосредственно связана с компьютером.

2) Объясните, пожалуйста, какова процедура получения декретного отпуска, с какого времени я могу его получить, по какой схеме он оплачивается. Знаю, что беременных могут перевести на более легкую работу, но, учитывая незавидное материальное положение, не хочу этого делать, пока смогу выдерживать этот график.

Заранее благодарю Вас за исчерпывающий ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заработал по часам сверх нормы 274 часа за 2015 год. мне должны были оплатить в полутарном размере а оплатили в одинарном. Только 26 часов сверх нормы мотивируя тем что я работал в праздники отняли 140 часов и куда то ушли часы за отпуск 112. у меня разъездной характер труда проводник. Часы за работу в праздники не идут в двойном размере а идет только доплата по деньгам так почему у меня отняли мои часы которые я заработал сверх годовой нормы? Да еще и отпуск куда то делся из общей годовой нормы часов 1971 час. в итоге мне за год поставили 2121,87 часа.

Я отработал в воскресенье 17 часов, мне оплатили эти часы и дали отгул за фактически отработанные часы. А сверх урочки сказали в выходные дни нет, даже если, я отработаю 24 часа. У меня рабочий день с 8 до 17 часов и 2 выходных. Меня обманывают?

Мой муж с 20 июля 2009 г. должен был уйти в отпуск, сответственно за неделю до этого был ознакомлен с приказом, получил отпускные. Однако, за три дня до начала отпуска его попросили отработать две смены за заболевшего коллегу, т.е. 18 и 19 июля 2009 г., о чем и было издано распоряжение. Последняя смена была с 19.00 час.19 июля по 07.00 час. 20 июля. После чего муж после смены ушел в отпуск. Потом выяснилось, что ему не оплатили время работы с 00.00 час. до 07.00 час 20 июля, мотивируя это тем, что с 00 час. он уже фактически находился в отпуске. Подскажите пожалуйста, как быть мужу в данной ситуации? С какого времени у него тогда должен был наступить отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение