Шоферы ДЭП-2 - обман руководства в ущерб личной жизни и здоровью

• г. Калининград

Руководители предприятия ДЭП-2 просили шофёров посыпающих песком дороги дежурить на территории предприятия по 12 часов, каждый день, без выходных и праздников, обещали платить за часы простоя по 100 рублей в час, за выезд 180 рублей. Это 360 часов на человека (приблизительно). Оплатили только 200 часов, мотивируя тем, что официального распоряжения не было. Люди работали и потеряли по два месяца личной жизни ничего за это не получив, кроме издевательств и насмешек со стороны руководства, как быть и к кому обращаться в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд, но должны быть доказательства данных переработок, а точнее указаний на них.