Развод и алименты - муж потребовал содержания на ребенка и хочет оставить его собой

• г. Калининград

Я работаю неофициально, подала на развод, муж во встречном иске потребовал с меня алименты на несовершеннолетнюю дочь, и просит суд оставить ребенка проживать с ним.

Ответы на вопрос (2):

Нужно изучать материалы дела и готовить отзыв на его встречный иск. Рекомендую Вам подавать его в форме возражения на встречное исковое заявление.

ГПК РФ Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Лица, участвующие в деле, вправе представлять в суд документы как на бумажном носителе, так и в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, заполнять форму, размещенную на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

1.2. Лица, участвующие в деле, вправе представлять в суд иные документы в электронном виде, в том числе в форме электронных документов, выполненных указанными лицами либо иными лицами, органами, организациями. Такие документы выполняются в форме, установленной для этих документов законодательством Российской Федерации, или в свободной форме, если законодательством Российской Федерации форма для таких документов не установлена.

(часть 1.2 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

2. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством о гражданском судопроизводстве.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Отсутствие официального места работы не является безусловным основанием для передачи дочери на воспитание отцу.

Судом будет приниматься во внимание множество факторов, в том числе мнение ребенка, если он достиг возраста 10 лет, кроме того, необходимо будет назначить соответствующую экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Подала на развод и алименты, с мужем живём раздельно, есть несовершеннолетний ребёнок, муж подал встречное заявление по алиментам, просит свидетельство о рождении ребёнка., давать или нет?

Муж подал иск в суд на развод, что дочь останется с ним и алименты 7 тыс как написать встречное заявление, что возражает и дочь останется с матерью и взыскать с него алименты!

Подала заявление на развод. Муж сначала дал согласие, теперь говорит, что развода не будет. Угрожает. Говорит, что подал встречное заявление. Грозится отобрать у меня ребенка и оставить без ничего. Как мне быть? Смогут ли нас развести, если на суде буду только я?

Бывший муж подал в суд на определение места жительства ребенка с ним, иск удовлетворили, с матери начали взыскивать алиментв. Ребенок начал проживать с матерью, мать подала иск об определении места жительства ребенка с ней, иск удовлетворили. Как ей подать на алименты если по старому иску взыскивают с неё? Спасибо.

У меня такая ситуация: будучи в браке мой муж записал на себя мою несовершеннолетнюю дочь на себя, после развода я подала на алименты, он от них отказался и подал заявление на отказ от ребёнка, решение суда было в мою пользу, отказаться от ребенка он не смог. Я снова подала на алименты, процесс уже длится больше 3-х месяцев. Может ли мой бывший муж вообще отказаться от алиментов?

С мужем не живу есть Сын, но мы еще в браке подала иск на алименты. Муж подал на развод, идет суд о разводе, так как я беременна суд тянется. Но скоро суд по алиментам. Может ли суд мне отказать в иске на алимениы в 1/4 часть на ребенка.

Мой бывший муж женился второй раз и имеет дочь от второго брака. Я тоже имею ребенка от брака с ним. Жена моего бывшего мужа подала на алименты без развода, продолжая проживать с ним вместе, с целью сокращения выплат на моего ребенка. Могу ли я обжаловать решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13 июля подала исковое заявление о выплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Ответчиком является мой муж. Состоим в законном браке. От первого брака муж имеет несовершеннолетнюю дочь. Соответственно выплачивает алименты по другому исполнительному листу. Для уменьшения размера алиментов и последующее их уравнивание и подали исковое заявление. Производство длится вот уж как третий месяц. Сейчас суд потребовал доказательства, что муж не дает денег на ребенка. Это действительно так. Выплачиваем большую сумму кредита, остальная часть его зарплаты уходит на алименты ребенку от первого брака. А нам не остается ни копейки. Как объяснить это суду.

У меня такой вопрос: я получаю алименты с бывшего мужа на несовершеннолетнюю дочь 1/4 Его нынешняя жена также подала на алименты на 1/6 часть (проживают и воспитывают ребёнка совместно). Возможно ли падать встречное заявление, чтобы отклонить её заявление?

Бывший муж подал в суд на определение места жительства ребенка с ним, иск удовлетворили, с матери начали взыскивать алименты. Ребенок начал проживать с матерью, мать подала иск об определении места жительства ребенка с ней, иск удовлетворили. Мать хочет подать на алименты, алименты подаются по месту жительства отца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение