Каким образом наказать неподписавшего договор сотрудника-продавца и минимизировать убытки для бизнеса?

• г. Челябинск

Как можно наказать сотрудника продавца?

С сотрудником был составлен договор, но сотрудник продавец не подписал его и продолжал работать. Предупреждает меня ночью что завтра не выходит на работу, но работать больше не кому и я несу убытки из за неявки и торговый центр со мной может расторгнуть договор аренды из за этого.

Ответы на вопрос (4):

Составьте Акт, что не подписал договор. Согласно ТК РФ приступив к работе он фактически подписал договор. Увольняйте за прогул, но оформляйте должным образом. Об увольнении предупреждать обязан работник письменно за 3 или 14 дней. Пока не найдёте продавца самим придётся стоять за прилавком.

Спросить
Пожаловаться

Только уволить за полную и всё? А взыскать убытки я не смогу?

Спросить
Пожаловаться

Убытки составили день простоя и неполученные доходы (упущенная выгода) и расторжение договора аренды, за то что отдел был закрыт.

Спросить
Пожаловаться

По факту вы не сможете взыскать с нее убытки, так как она не была у вас трудоустроена. Вы ни должны были допускать ее к работе без официального оформления. Доказать, что она отказалась подписать договор очень сложно, если, конечно, у вас скринов переписок, записей разговоров с ней нет, в ходе которых вы требуете прописать договор, а она отказывается. Здесь скорее, она может заявить о том, что работала неофициально, так как работодатель не заключила с ней трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

До заключения договора аренды в торговом центре с меня взяли деньги как залог в размере месячной платы по договору, который не был подписан по истечении дней арендных каникул. Торговый центр отказывается возвращать деньги по расписке сотрудника, печать ТЦ на расписке есть. Договор не подписан мной, т.к не устраивают условия договора и нет проходимости, ввели в заблуждение до подписания договора аренды. Как вернуть отданные по расписке деньги?

Наш сотрудник больше месяца не выходит на работу. Связаться с ним для получения объяснений не удается - на работу он не выходит, письмо с уведомлением он не получил. Директор принял решение уволить сотрудника за прогул. Его интересует, можно ли не начислять увольняемому сотруднику компенсацию за неиспользованный отпуск в связи с тем, что сотрудник не появлялся на работе дольше положенного ему отпуска?

Сотруднику предложили перейти на другую должность с понижением заработной платы, сотрудник написал заявление, о переводе, с написания заявления прошло 16 дней, на данный момент сотрудник находится в отпуске, может ли сотрудник переписать заявление, о переводе, но без изменения заработному платы, приказ о переводе сотрудником не подписан, сотруднику пришлось написать заявление, так как руководитель прямым текстом сказал сотруднику, что работать в должности бригадира ему не дадут, только обычным сотрудником не более, видимо предвзятое отношение у руководства к сотрудникам, которые выполняет свою работу, но не выслуживаются перед руководителями...

Возможно ли уволить сотрудника крупной торговой компании по подписям от его коллег? Сотрудник является продавцом в одном из магазинов торговой компании, где совместно с ним работает еще 2 продавца. В городе большое кол-во таких торговых точек. Возможно ли, если собрать подписи с целью увольнения сотрудника со многих таких точек, законно уволить сотрудника?

Сотрудник был принят на работу по срочному трудовому договору на период отсутствия основного сотрудника и до выхода на работу. Основной сотрудник выходит на работу, временный сотрудник (который был принят по срочному трудовому договору) был уведомлен за 3 дня до выхода основного сотрудника о том что трудовой договор будет прекращен, но сотрудник будет в отпуске и во время отпуска возьмет больничный лист. Можно ли его уволить после окончания больничного листа или во время больничного листа?

Работала по срочному договору на время декрета основного сотрудника 2 года, срок договора вышел, но я продолжаю работать, основной сотрудник выходит только через год по исполнению ребенка 3 лет, (но этот сотрудник не будет работать), мне сказали что на бесрочный договор оформят тогда только когда она уволиться, этот основной сотрудник якобы сейчас нет свободных мест.

Если человек устроился на работу по срочному трудовому договору, на время декретного отпуска основного сотрудника. Может ли временный сотрудник получать премии? Может ли временный сотрудник досрочно расторгнуть данный договор, не дожидаясь его окончания или выхода основного сотрудника? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сотрудником ОВД, мне необходимо заключить договор найма и зарегистрировать его в центре аренды жилья Москвы, будут ли сотрудники этого центра подавать сведения в налоговую инспекцию об этой регистрации в отношении наймодателя? И обязан ли наймодатель уплачивать налоги, если сдаёт в аренду жильё сотруднику ОВД или военнослужащему? Заранее благодарны!

Какой социальный пакет у работника, который пришёл на замещаемую должность основного сотрудника по причине декретного отпуска?

Если временный сотрудник тоже уйдёт в декрет. Может ли временный сотрудник получать все положенные законом декретные? Или при выходе основного сотрудника на работу договор расторгнут и никаких выплат не будет временному сотруднику?

Работодатель не оформил трудовой договор с сотрудником при приёме на работу, сотрудник приступил к выполнению обязанностей. Спустя 2 недель сотрудник решил уволиться. Трудовой договор так и не был подписан со стороны сотрудника, так как ему он и не был предоставлен. Со слов работодателя договор готов, но сотрудник отказывается его подписывать так как изъявил желание уволится. Обязан ли сотрудник подписывать договор, писать заявление и отрабатывать 3 дня? (По устной договорённости испытательный срок 3 месяца. Все необходимые документы со стороны сотрудника были предоставлены.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение