Если являешься наследником квартиры но в наследство еще не вступил и в квартире никто не приживает.

• г. Сочи

После смерти родственника я являюсь наследником его квартиры в многоквартирном доме.

Ответы на вопрос (2):

Елена,добрый день! Если не вступите в наследство,то будут у Вас проблемы, а коммунальные услуги платить необходимо.Желаю удачи

Ка раз-таки НАОБОРОТ! Если НИКТО в квартире НЕ ПРОЖИВАЕТ и, соответственно, НЕ ПОТРЕБЛЯЕТ КУ, то НЕТ и обязанности оплачивать не потребляемые в жилом помещении коммунальные услуги!

А вот за отопление и содержание жилого помещения плата должна вноситься, независимо от того, проживает кто-либо в квартире или нет.